Верхний баннер
18:50 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:30, 04 февраля 2022

4 февраля пермяки смогут увидеть полет МКС на фоне Луны

4 февраля над Пермью будет пролетать Международная космическая станция. Жители города смогут увидеть редкое явление — полет МКС на фоне диска Луны. Узкая и короткая полоса видимости пройдет через Пермь в Орджоникидзевском районе. Об этом сообщает Пермский планетарий.

4 февраля пермяки смогут увидеть полет МКС на фоне Луны

Фото: Роскосмос

Наблюдать явление можно через телескоп или бинокль в 16:50:55 по местному времени. Период видимости будет 1-2 секунды. Можно также с помощью телескопа сделать серию из фотографий.

Специалисты предупреждают, что время полета станции может измениться, так как она совершает орбитальные маневры.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермский планетарий является единственным на Урале, и если не учитывать столичные крупнейшие планетарии России, он вполне может претендовать на лидерство.


Обсуждение
1157
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.