Верхний баннер
22:34 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:16, 22 апреля 2022

Пермские власти снесут дом на улице Попова для расширения дороги рядом с ЦКР

Однако не все так просто: в реестре домов, подлежащих сносу, он отсутствует.

Пермские власти снесут дом на улице Попова для расширения дороги рядом с ЦКР

Фото: Яндекс Панорамы

В конце марта этого года министерство имущества и градостроительной деятельности утвердило проект изменения планировки площади у Центрального рынка и прилегающих участков. В границы изменяемой территории вошли пять улиц: Куйбышева, Революции, шоссе Космонавтов, Попова и Луначарского. Об этом сообщало «Эхо Перми» чуть меньше месяца назад.

Под изъятие попали не только торговые павильоны, но и участок под жилым домом на ул. Попова, 57. Как рассказали «Эху Перми» в городской администрации, дом признан аварийным и подлежит сносу, а вместо него устроят проезжую часть, тротуары и посадят деревья. Снос станет возможным после включения дома в муниципальную программу по расселению. Когда 71-летний дом на Попова, 57 включат в эту программу, неизвестно.

Напомним, что жилой трехэтажный дом на ул. Попова, 57, был построен в 1951 году. В 2018 году он разваливался буквально на глазах: в одной из квартир, обвалился потолок, а все, что от него осталось, держалось на подпорках. 1 апреля 2022 года дом на Попова был признан непригодным для проживания. По данным системы «Реформа ЖКХ», в настоящее время в нем проживают 42 человека.


Обсуждение
990
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.