Верхний баннер
21:12 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:23, 26 апреля 2022

В Перми новый корпус детского сада «Эрудит» в микрорайоне Ива планируют открыть в сентябре

Из городского бюджета на покупку оборудования направили почти 19 млн рублей.

В Перми новый корпус детского сада «Эрудит» в микрорайоне Ива планируют открыть в сентябре

Фото: ТАСС / В. Матыцин

Власти города планируют открыть новый корпус детского сада «Эрудит» на ул. Сапфирной, 9 к сентябрю.

Напомним, что в конце марта компания «Девелопмент-Юг» передала в собственность города современный корпус, рассчитанный на 350 мест. Сейчас ведутся работы по благоустройству территории — строительству малых архитектурных форм, веранд и прогулочных участков. Параллельно будет вестись закупка мебели и оборудования. На оснащение оборудованием из городского бюджета направлено 18,7 млн руб.

В настоящее время открыты два корпуса государственного детского сада «Эрудит». Наполняемость детских садов в микрорайоне Ива в настоящее время превышает нормативную, что не позволяет обеспечить всех малышей местами в учреждении рядом с домом. Родители вынуждены возить детей в соседние микрорайоны. Открытие нового корпуса позволит обеспечить 100% доступность дошкольного образования для всех нуждающихся детей.


Обсуждение
856
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.