Верхний баннер
21:03 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:53, 04 мая 2022

В Прикамье должник по алиментам вызвал полицию, когда к нему пришли приставы

Сотрудникам правоохранительных органов он сообщил, что его пытаются похитить.

В Прикамье должник по алиментам вызвал полицию, когда к нему пришли приставы

Фото: ТАСС / Станислав Красильников

В Краснокамске горе-отец, задолжавший крупную сумму по алиментам, разыграл целую трагикомедию. В тот момент, когда скрывавшегося должника в очередной раз посетили судебные приставы для принудительного привода, предприимчивый мужчина позвонил в полицию. Он сообщил, что его пытаются похитить. Информация об этом опубликована на сайте судебных приставов по Пермскому краю.

Гражданин долго игнорировал свои родительские обязанности. Нарушитель несколько месяцев не платил алименты своему 10-летнему сыну. В итоге долг родителя перед ребенком превысил 280 тысяч рублей. Судебные приставы неоднократно выезжали по адресу проживания должника, но тот всегда отсутствовал. Сотрудникам ведомства приходилось общаться с матерью неплательщика. Женщина из-за закрытой двери сообщала, что сын с ней не проживает, и где он находится, она тоже не знает. В итоге судебный пристав-исполнитель вынес постановление о принудительном приводе гражданина.

Ранним утром в квартиру краснокамца позвонили. Дверь приставам открыла заспанная женщина, которая на этот раз не стала скрывать нерадивого сына. Мужчина столь раннему визиту правоохранителей не обрадовался. Он попытался захлопнуть дверь, но ничего не вышло. Однако мужчина не отчаялся и предприняв хитрый ход: он позвонил в полицию и сообщить, что его пытаются насильно увезти из дома. Когда недоразумение было исчерпано, должнику пришлось проследовать к служебному автомобилю приставов. На него составили протокол за неуплату средств на содержание детей. Мировой суд по материалам дела назначил нарушителю наказание в виде 12 суток административного ареста.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что за прошлый год судебные приставы взыскали с пермяков долгов на девять миллиардов рублей. Всего было закрыто около 1,5 млн исполнительных производств.


Обсуждение
265
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.