Верхний баннер
06:49 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:35, 06 мая 2022

В Перми спрос на доставку готовых шашлыков на дом в майские праздники увеличился на 25%

Кроме того, пермяки стали чаще интересоваться услугами по организации рыбалки и арендой бань.

В Перми спрос на доставку готовых шашлыков на дом в майские праздники увеличился на 25%

Фото: ТАСС / Стоян Васев

Эксперты Авито выяснили, что наиболее популярными услугами для отдыха во время майских праздников стали доставка и приготовление шашлыка, организация рыбалки и посещение бани.

Как стало известно, в Перми спрос на доставку готового шашлыка на дом в майские праздники вырос на 25% по сравнению с прошлым годом. Предложений от компаний и частных предпринимателей, готовых приготовить и привезти шашлык на всю компанию за это же время стало больше на 38%.

Во время майских праздников также вырос спрос на услуги профессиональных шашлычников — их россияне ищут, если не готовы тратить время на самостоятельное приготовление. Такие специалисты приезжают со всем необходимым оборудованием, углями и заранее заготовленными продуктами. Спрос по стране на такие услуги вырос сразу на 30%.

Желание россиян посетить в майские праздники баню увеличилось на 18% по сравнению с прошлым годом. Также россияне, у которых есть своя баня или сауна на участке, обращались за услугами банщиков на выезд — такие мастера привозят с собой веники и подбирают индивидуальную программу парения.

Любителей рыбалки в этом сезоне тоже стало больше. В начале мая популярность услуг по организации рыбалки выросла на 57% в Перми по сравнению с прошлым годом. Некоторые предоставляют не только лодку в аренду, но и все необходимое оборудование, удочки и приманку.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в 2022 году цены на «шашлычный набор» в России резко выросли.  


Обсуждение
519
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.