Верхний баннер
18:07 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:56, 14 мая 2022

Стало известно, как сидит в СИЗО убийца студентов в пермском университете

Экспертиза признала Тимура Бекмансурова вменяемым.

Стало известно, как сидит в СИЗО убийца студентов в пермском университете

Фото: РИА Новости / Алексей Филиппов

Уголовное дело 19-летнего бывшего студента Пермского государственного университета, напавшего осенью 2021 года с дробовиком на студентов своего вуза, готовится к передаче в суд. В настоящее время виновник бойни, где погибли шестеро и пострадали более 40 человек, находится в СИЗО. Он знакомится с материалами уголовным делом. Экспертиза признала его вменяемым. Об этом сообщает «КП-Пермь».

Обвиняемый в вооруженном нападении сидит в специальной камере для инвалидов. Вместе с ним еще четверо заключенных. Инвалидность он получил после того, как лишился части левой ноги, которую пришлось ампутировать, чтобы спасти его жизнь.

Камера оборудована санузлом и раковиной со специальными поручнями для инвалидов. Спальное место у Бекмансурова на нижнем ярусе. Врачи прописали ему постельный режим. Поэтому налетчик может лежать или спать хоть круглые сутки. Еженедельно он меняет книги в библиотеке следственного изолятора, играет с сокамерниками в шашки, шахматы и нарды, а также слушают музыку. У заключенного трехразовое горячее диетическое питание. В меню — творог, яйца, молоко, мясо, сок. Также он получает посылки и передачи с воли. Прогулки у преступника по желанию.

Также он поддерживает связь с мамой и другими родственниками. Пишет сам и получает от них электронные письма. Услуга для заключенных платная. С сокамерниками Бекмансуров не конфликтует. Сидельцы даже помогают ему иногда, так как передвигается жестокий убийца только на костылях. Большинство из них в возрасте, в камере к Бекмансурову относятся как к ребенку «больному на голову». Его маме удалось выбить инвалидное кресло для своего сына через правозащитников. Также женщина оплачивает своему сыну услуги адвоката.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что виновник массового убийства студентов в ПГНИУ просил полицейского застрелить его. Однако врачам удалось спасти его.


Обсуждение
892
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.