Верхний баннер
20:41 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:20, 16 мая 2022

Пермские разработчики авиадвигателей планируют увеличить импортозамещающее производство в 10 раз

Пермская компания «ЭЛ-СКАДА» стала единственным в России производителем испытательных стендов для авиационных и космических двигателей. Оборудование для авиационной промышленности здесь заказывают «ОДК-Пермские моторы», «Редуктор-ПМ», «ОДК-СТАР», «Протон-ПМ», а также атомные электростанции России, компании нефтегазового сектора.

Пермские разработчики авиадвигателей планируют увеличить импортозамещающее производство в 10 раз

Фото: правительство ПК

Ранее компаниям приходилось закупать часть комплектующих за рубежом. Сейчас же пермское предприятие занимается подбором оборудования и заводов на территории РФ. «Поскольку некоторое оборудование очень сложно найти в нашей стране, мы в наших лабораториях, которым нет аналогов в мире, заново изобретаем некоторые датчики, преобразователи и измерительные системы под нужды заказчика», - сообщил один из собственников компании «ЭЛ-СКАДА» Денис Недожогин.

За год компания производит 3-5 стендов и около 100 датчиков динамического давления, обеспечивающих наиболее оптимальный процесс горения двигателя, экономию топлива и улучшение экологических характеристик оборудования. Завод планирует расширить производство и штат сотрудников, для закрытия потребностей рынка в текущих социально-экономических условиях. За счет этого, обороты импортозамещающей продукции могут увеличиться до 10 раз.

Компания «ЭЛ-СКАДА» разрабатывает и производит оборудование для авиационной промышленности – пьезоэлектрические датчики для высокотемпературных измерений в турбинах, газоаналитические комплексы для измерения выбросов и других экологических факторов, роторные управляемые системы для направленного бурения, стенды для испытания двигателей и т.д.


Обсуждение
466
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.