Верхний баннер
15:06 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:39, 19 мая 2022

В Перми на роль оператора системы оплаты проезда поступила только одна заявка

В Пермского крае министерство транспорта опубликовало протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в отборе оператора автоматизированной информационной системы учета оплаты проезда. На участие поступила одна заявка – от ООО «Тройка Пермь».

Отбор проводился с 24 апреля по 11 мая. подрядчику необходимо будет предоставить универсальный инструмент оплаты проезда для жителей и гостей региона, а также инструмент для контроля оплаты проезда пассажирами. А также должен быть разработан универсальный механизм интеграции системы с внешними системами оплаты и учета проезда, действующими на территории Прикамья.

В конце 2020 года Пермский край и ООО «СберТройка» (разработчик транспортной платежной системы) подписали соглашение о сотрудничестве. Весной 2021-го в регионе внедрение тестирования платежной системы «Тройка». Тестирование системы проходило на нескольких межмуниципальных маршрутах. Сообщалось, что позже «Тройка» будет масштабирована на другие пригородные маршруты, а в перспективе — на муниципальные автобусные, трамвайные, а также на пригородные железнодорожные маршруты.

Оператор единой системы возьмет ответственность за работу всех ее компонентов, и это повысит надежность. Об этом сообщил начальник департамента транспорта Анатолий Путин.


Обсуждение
589
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.