Верхний баннер
16:36 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:53, 31 мая 2022

В Пермском детском саду «Эврика» прошло плановое мероприятие ПДД в познавательно-игровой форме

Сотрудники ГИБДД рассказали детям о правилах безопасности дорожного движения, объяснили, зачем нужно использовать светоотражающие материалы в темное время суток и многое другое.

В Пермском детском саду «Эврика» прошло плановое мероприятие ПДД в познавательно-игровой форме

Фото: Эхо Перми / Виктория Ишутина

31 мая в детском саду открытий и изобретений «Эврика» прошло плановое мероприятие по соблюдениям правил безопасности дорожного движения, при участии сотрудников УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю. Участие принимали воспитанники дошкольных групп.

Ребята в познавательно-игровой форме закрепили знания о правилах безопасности дорожного движения. Юных пешеходов познакомили со светоотражающими материалами, рассказали и показали их принцип действия, а также о необходимости использовать на одежде и предметах в темный период времени.

Ребята поделились с инспектором о своем опыте перехода через дорогу, рассказали о правильных действиях на разные сигналы светофора, а также вспомнили о переходах на улицах города без светофоров и дорожной разметки «Зебра».

После прохождения всех этапов, инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения Татьяна Александровна Каюмова наградила каждую группу за участие в мероприятии.

Фото: Эхо Перми / Виктория Ишутина

По словам сотрудников детского учреждения, безопасность детей превыше всего, поэтому беседа с детьми о ПДД проходит ежедневно.

Мы беседуем с детьми о разной безопасности:

  • Личная безопасность (чтобы дети не разговаривали с незнакомцами);
  • Пожарная безопасность;
  • Правила дорожного движения.

В течение года наши ребята участвуют во всех конкурсах по ПДД, проходят квесты, викторины, а также ведется программа дополнительного образования «Пермячок.ru. Обучение с увлечением». Один из блоков как раз правила дорожного движения. Сначала дети изучают правила в группе, а после отрабатывают их в компьютерных играх, — поделилась заведующая детского сада «Эврика» Провкова Оксана.

Такие мероприятия в интересной игровой форме позволяют детям лучше усвоить нормы и навыки правильного поведения на улицах, формировать в себе дисциплинированного участника дорожного движения.

Мероприятия проходят регулярно в плановом режиме. Сейчас сделан особый акцент на детей именно дошкольной группы, поскольку ребята заканчивают детские общеобразовательные учреждения и впереди у них уже школа и они будут самостоятельно передвигаться по маршруту дом – школа – дом. И наша задача подготовить будущих первоклассников к безопасному участию в дорожном движении, — рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю Акимова Римма Ильясовна.

Главной целью мероприятия было довести до сведения детей, насколько важно соблюдать правила безопасности дорожного движения.


Обсуждение
700
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.