Верхний баннер
18:19 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:44, 01 июня 2022

В Прикамье врач отделалась штрафом за поддельные медотводы от вакцинации

Было возбуждено уголовное дело по статье «служебный подлог».

В Прикамье врач отделалась штрафом за поддельные медотводы от вакцинации

Фото: ИА REGNUM / Дарья Драй

В Пермском крае врача-терапевта Верещагинской районной больницы осудили за поддельные медотводы от вакцинации против коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления судебных приставов.

По данным суда и следствия, в 2021 году во время проведения массовой вакцинации к медику обратились ее знакомые — двое работников местного завода «Ремпутьмаш». За отказ от прививки им грозило отстранение от работы. Медработник, желая помочь своим знакомым, безвозмездно оформила медицинские справки. В них она указала ложные сведения о наличии противопоказаний к вакцинации.

Женщина призналась в содеянном и раскаялась. Суд учел наличие у подсудимой малолетних детей и вынес ей наказание в виде уголовного штрафа в размере 24 тысяч рублей. Обвиняемая сразу погасила всю сумму.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Пермском крае двух медработников осудили за взяточничество и служебный подлог.


Обсуждение
446
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.