Верхний баннер
17:51 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:02, 07 июня 2022

В Перми застройщик «Талан» отложил строительство ЖК возле ТРЦ «Планета»

По мнению экспертов, перенос сроков связан с экономической ситуацией в стране.

В Перми застройщик «Талан» отложил строительство ЖК возле ТРЦ «Планета»

Фото: ТАСС / Смирнов Владимир

Удмуртский застройщик «Талан» отложил начало строительства нового жилого комплекса возле ТРЦ «Планета» (шоссе Космонавтов, 162). Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Разрешение на возведение ЖК «Талан» получил в декабре 2021 года и планирует построить на участке 8 га несколько зданий разной этажности на 105,7 тыс. кв. м жилья.

Эксперты связывают перенос сроков проекта с ростом себестоимости строительства и сложностями в оценке платежеспособного спроса. Также девелопер продал один из своих крупнейших участков в Перми — на ул. Чердынской, 46 (5 га бывшей военно-строительной базы).

Ранее «Эхо Перми» сообщало о переносе открытия торгового центра у речного вокзала.


Обсуждение
491
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.