Верхний баннер
00:11 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:21, 08 июня 2022

В Перми вновь открылся детский лагерь, который был заброшен почти 20 лет

Первая смена стартовала с 5 июня.

В Перми вновь открылся детский лагерь, который был заброшен почти 20 лет

Фото: минсоцразвития ПК

Детский лагерь «Горизонт» возобновил работу после почти двадцатилетнего перерыва. Он был построен еще в советское время, но в 2000-х был закрыт и заброшен. Лагерь расположен в Добрянском городском округе, в деревне Липово.

В 2018 году лагерь передали в концессию частному инвестору, который потратил на восстановление лагеря более 15 миллионов рублей. Сейчас «Горизонт» прошел необходимые для открытия процедуры и его включили в региональный реестр организаций отдыха и оздоровления детей. Об этом сообщает краевое минсоцразвития.

5 июня уже началась первая смена, и в настоящее время там отдыхают около 100 детей.

«Горизонт» — это новый лагерь в Пермском крае, в красивом живописном месте, где дети развивают «гибкие навыки», важные для общения, учебы, и карьеры. Одновременно дети учатся новым профессиям, развивают свои творческие и спортивные способности», — заявил руководитель лагеря Александр Собянин.


Обсуждение
829
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.