Верхний баннер
10:24 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:45, 09 июня 2022

Телеканал СТС выиграл суд с магазином Прикамья

Региональные бизнесмены не учится на своих ошибках и второй раз попадают на судебные разбирательства с телеканалом.

Телеканал СТС выиграл суд с магазином Прикамья

Фото: официальный портал судов общей юрисдикции города Москвы

Телеканал СТС подал в суд за незаконное использование образов мультяшных персонажей на магазин «Шарландия» в Кунгуре, поскольку является правообладателем образов мультфильма «Три кота». Об этом сообщает ИА «Текст».

Магазин продавал игрушки с изображениями «Коржика», «Компота», «Карамельки», «Лапочки», «Гони» и «Горчицы». Представители телеканала в досудебном порядке попросили магазин убрать игрушки с продажи и заплатить штраф за незаконное использование образов персонажей мультсериала. Однако от магазина ответа не последовало. Юристы телеканала обратились в суд и выиграли дело: теперь владелец магазина обязан выплатить штраф за использование каждого персонажа в размере 5 000 рублей. Общая сумма штрафа составляет 40 000 рублей.

Напомним, что два года назад губахинскому магазину пришлось выплатить телеканалу 70 000 рублей за незаконное использование образов котиков мультсериала. 


Обсуждение
570
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.