Верхний баннер
00:37 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:21, 16 июня 2022

Пермских коллекторов наказали за «анонимки» с угрозами и оскорблениями

Им назначен штраф в сумме 150 тысяч рублей.
 
Пермских коллекторов наказали за «анонимки» с угрозами и оскорблениями
Фото: УФССП по Иркутской области
 
В Перми судебным приставам удалось добиться наказания для коллекторской организации «Перспектива», сотрудники которой угрожали должнику через анонимные СМС. За использование незаконных методов юридическое лицо было оштрафовано. Об этом сообщается на сайте УФССП России по Пермскому краю.
 
Коллекторы пытались таким образом воздействовать на мужчину, задолжавшего микрокредитной организации 45 тысяч рублей. Должнику приходили сообщения, где его обвиняли в пьянстве, угрожали продать долг третьим лицам, что приведет к росту задолженности в три раза и проблемам для родственников.
 
Суд счел подобные методы воздействия недопустимыми. За угрозы, оскорбления и оказание психологического давления на должника коллекторскую организацию оштрафовали на 150 тысяч рублей.
 

Обсуждение
590
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.