Верхний баннер
04:13 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:06, 16 июня 2022

Продюсеры: «КВН — это не площадка для политических высказываний»

По слова специалистов, большая часть цензуры в игре — это самоцензура участников команд.

Продюсеры: «КВН — это не площадка для политических высказываний»

Фото: ВКонтакте / Первая Лига МС КВН

Разговор о цензуре и острых политических шутках состоялся на пресс-завтраке Первой лиги КВН.

Основные границы юмора в первую очередь устанавливает телевизионная цензура и сам формат, поскольку КВН — семейная программа с возрастным ограничением 12+. Однако один из продюсеров отметил, что они никогда не получали лист с запрещенными темами и именами, поэтому Первая лига КВН гораздо резче Высшей телевизионной:

— Большая часть цензуры в КВН — это самоцензура, главное — не нарушать закон РФ.

Если команды хотят шутить на политические темы, следует подойти к этому вопросу с профессиональной стороны:

— Я должен видеть не попытку втюхать свою гражданскую позицию или оскорбление, а шутку. По-настоящему смешную острую шутку из эфира никогда не вырежут, — сообщил редактор Первой лиги Дмитрий Бушуев.

Напомним, что в Перми в ДК им. Солдатова с 18 по 20 июня состоятся игры 1/4 финала Первой лиги Международного союза КВН.


Обсуждение
607
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.