Верхний баннер
20:30 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:52, 24 июня 2022

В Перми за 808 миллионов рублей обновят системы водоснабжения

Большая часть средств будет выделена из Фонда национального благосостояния.

В Перми за 808 миллионов рублей обновят системы водоснабжения

Фото: zhigalovphoto.ru

Федеральный бюджет примет участие в финансировании программы обновления системы водоснабжения и водоотведения краевой столицы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Пермского края.

Общая стоимость реализации проекта составит 808 млн рублей. Из них 646 миллиона Пермский край получит из Фонда национального благосостояния. Работы по обновлению систем планируется завершить до 2024 года.

На выделенные деньги планируется построить новые сети центрального водопровода и полностью решить проблему водоснабжения для двух микрорайонов Перми — Висим и Средняя Курья. Благодаря обновлению систем повысится из надежность, а также появится возможность новой жилой застройки в микрорайоне Заостровка.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что Пермский край получит из ФНБ 1,27 млрд рублей на реконструкцию теплосетей в Лысьве и поселке Углеуральском.


Обсуждение
543
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.