Верхний баннер
03:16 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:00, 24 июня 2022

Ученые Пермского политеха создали приложение для повышения эффективности преподавателей

Система автоматически генерирует задания для студентов, оценивает их и выдает рекомендации.

Ученые Пермского политеха создали приложение для повышения эффективности преподавателей

Фото: пресс-служба ПНИПУ

Исследователи из ПНИПУ представили новую версию интеллектуального веб-приложения для преподавателей. Платформа будет применяться при подготовке бакалавров и магистров, обучающихся в области информатизации и роботизации, а также при повышении квалификации сотрудников ИТ-предприятий. Об этом сообщается на сайте вуза.

Несмотря на то, что на сегодняшний день в системе профобразования активно используются платформы для дистанционного обучения студентов, они обладают рядом недостатков. Уникальность разработки заключается в том, что технология позволит снизить трудоемкость работы преподавателей. Этого удастся достичь посредством гибкой настройки учебных курсов и отдельных практических заданий в соответствии с используемыми методиками обучения, спецификой изучаемых дисциплин, применения тренажерно-обучающих компонентов для автоматизации процесса контроля знаний и навыков.

Ученые получили свидетельство о государственной регистрации программы для электронно-вычислительных машин.

Система автоматически проводит генерацию для каждого обучаемого и оценивает выполнения студентом заданий, формирует замечания и рекомендации. Это позволяет организовать контроль при выполнении студентами небольших практических задач. Задачи можно использовать при защите отчетов по лабораторным работам, в ходе экзаменов.

Удобство для преподавателей заключается в дистанционной проверке работы студентов, хранении информации и организации автоматизированной поддержке принятия решений при выставлении промежуточной аттестации.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что глава Пермского политеха вошел в обновленный состав директоров ЛУКОЙЛа.


Обсуждение
626
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.