Верхний баннер
23:19 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:48, 28 июня 2022

В Перми освободили из-под стражи экс-главврача краевого медцентра

Она была осуждена за хищение бюджетных средств в размере двух миллионов рублей.

В Перми освободили из-под стражи экс-главврача краевого медцентра

Пермский краевой суд частично удовлетворил апелляционную жалобу Марины Друговой, признанной виновной в хищении и растрате бюджетных средств. Бывшего главного врача регионального Центра медицинской профилактики отпустят на свободу. Об этом сообщает «РБК-Пермь».

Марина Другова была приговорена к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Суд учел наличие у осужденной тяжелого заболевания. Вместо отбывания наказания ей предстоит выплатить штраф в размере 1,5 млн рублей. Представители осужденной планируют обжаловать решение о назначении штрафа в вышестоящей инстанции.

Напомним, что главврач, используя служебное положение, заключала фиктивные договоры с аффилированными ей организациями. Работы и услуги по факту не оказывались, а перечисленные по ним деньги в размере двух миллионов рублей были похищены.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что бывший главврач специализированного дома ребенка попалась на взятке в 110 тысяч. Деньги предназначались за покровительство по службе.


Обсуждение
540
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.