Верхний баннер
19:07 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:51, 06 июля 2022

В Перми министр утвердила проект планировки территории у Центрального рынка, на которой появятся школа и высотки

Квартал располагается между улицами Попова, Пушкина, Борчанинова и Луначарского.

В Перми министр утвердила проект планировки территории у Центрального рынка, на которой появятся школа и высотки

Фото: Яндекс.Карты

Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края утвердило проект планировки и межевания территории возле Центрального колхозного рынка. Документ подписала глава краевого минимущества Лариса Ведерникова. Речь идет о квартале между улицами Попова, Пушкина, Борчанинова и Луначарского.

По проекту между Попова и Борчанинова может появиться проезд, который соединит Пушкина и Луначарского. В квартале у рынка появится школа не выше четырех этажей на 1 059 учащихся и две высотки не выше 30 этажей. Для этого необходимо будет изъять десять земельных участков: часть территории возле жилого дома «Моцарт» по ул. Борчанинова, 50, участок под домом на ул. Попова, 57, который готовится к сносу, торговый комплекс на ул. Пушкина, 87аа, (ресторан KFC), и еще несколько территорий.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что на правом берегу Камы недалеко от ТРК «СпешиLove» могут построить жилой комплекс более чем на пять тысяч жителей, но для этого необходимо сменить зонирование территории. 


Обсуждение
830
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.