Верхний баннер
17:15 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:19, 06 июля 2022

В Перми на заводе Шпагина появится огромный кинопавильон

Подробности проекта раскрыла министр культуры Пермского края Алла Платонова.

В Перми на заводе Шпагина появится огромный кинопавильон

Фото: завод им. Шпагина

На заседании краевого правительства стало известно, что кинокластер на заводе имени Шпагина будет иметь общую площадь 7,7 тысячи кв.м. Там организуют павильон для съемок. Его площадь составит тысячу квадратных метров. Также на этой территории планируется разместить четыре студии для пост-продакшена, десять шоу-румов для креативных индустрий, образовательные мастерские, склады и офисы для киноиндустрии.

По мнению, краевого министра культуры Аллы Платоновой, открытие киноцентра «позволит проводить большую часть павильонных съемок в Пермском крае».

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в пермском вузе начнут готовить специалистов в области кинематографии.


Обсуждение
758
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.