Верхний баннер
07:21 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:14, 07 июля 2022

К юбилею Перми планируется обновить четыре сквера

Рассказываем, жителям какого района повезло больше всех.

К юбилею Перми планируется обновить четыре сквера

Фото: мэрия Перми

В Свердловском районе Перми начался ремонт сквера на пересечении улиц Героев Хасана и Чкалова. Там заменят дорожки, установят скамейки и высадят молодые деревья и кустарники. Кроме этого, там появятся спортивные или детские площадки. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

К 300-летнему юбилею краевой столицы в Свердловском районе запланировано обновление нескольких популярных у жителей скверов и мест отдыха. Это сквер им. Субботина, сквер на пересечении улиц Героев Хасана и Чкалова, сквер Желаний и сквер Победителей. В сквере на Чкалова работы уже идут полным ходом. Подрядчик демонтирует и заменит на новые — дорожки, площадки и бортовой камень. После этого будут обновлены газоны, разбиты цветники из многолетних растений. Осенью планируется высадить молодые кустарники боярышника сорта Пауль Скарлет и саженцы деревьев. Также в сквере появятся пандусы и новые скамьи.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми начался ремонт сквера около экстрим-парка.


Обсуждение
781
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.