Верхний баннер
04:35 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:40, 12 июля 2022

В Перми из-за многочисленных нарушений пожарной безопасности закрыли крупный ТЦ

Совладельцами объекта являются 18 человек.

В Перми из-за многочисленных нарушений пожарной безопасности закрыли крупный ТЦ

Фото: photobuildings.com / TORMOZZ

Решением суда закрыт крупный ТЦ «Лето», который располагается на ул. Докучаева в Дзержинском районе. Об этом сообщается на сайте Пермского краевого суда.

По результатам прокурорской проверки установлено, что ответчиками длительное время не исполнялись неоднократно вносимые предписания ГУ МЧС России по Пермскому краю об устранении нарушений требований пожарной безопасности. Кроме этого, отсутствовала проектная документация о соответствии торгового центра действующим техническим регламентам.

Владельцы помещений в ТЦ пытались оспорить решение суда. Однако оно устояло в апелляции. Почти два десятка собственников помещений в течение трех месяцев должны разработать проектную документацию и получить на нее заключение контролирующих органов. До устранения нарушений суд постановил закрыть торговый центр.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что сотрудники пермской прокуратуры обнаружили торговый центр, незаконно работающий на протяжении трех лет.


Обсуждение
513
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.