Верхний баннер
17:17 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:15, 19 июля 2022

Пермский приют «Матроскин» нашел новое помещение, но сумма аренды для него неподъемная

Без крыши над головой могут остаться больше ста кошек.

Пермский приют «Матроскин» нашел новое помещение, но сумма аренды для него неподъемная

Фото: ВКонтакте / Приют Матроскин Пермь и За Защиту Зверей!

Крупнейший в регионе приют для бездомных кошек должен в течение месяца устранить все выявленные в ходе прокурорской проверки нарушения. Самое главное, что им придется покинуть собственное помещение, поскольку оно находится в жилом здании. Это не соответствует новым нормам законодательства.

Основательница и руководитель приюта Галя Море активно ведет поиск нового места. Однако в настоящее время удалось найти лишь временное место. Это единственное место, соответствующее требованиям. К тому же оно не дешевое. Стоимость такой аренды — 50 тысяч рублей, что является большой суммой для зоозащитников. Но переезд не избежен, иначе приюту грозит штраф и приостановка деятельности.

На данный момент приют находится в подвале жилого дома на улице Монастырской, 171. Помещение площадью 112 квадратных метров было приобретено в 2018 году на частные пожертвования. Тогда закон не запрещал содержать приюты в подвалах жилых домов. На попечении приюта находится более 100 кошек. Около половины животных располагаются в помещении приюта — это кошки, проходящие реабилитацию после сложных операций, а также хронические больные животные, нуждающиеся в особом уходе.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что приюту для кошек «Матроскин» необходимо собрать за месяц 3,5 млн рублей, чтобы перевезти животных в новый дом.


Обсуждение
574
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.