Верхний баннер
12:20 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:22, 20 июля 2022

В Перми возобновились работы по строительству ипподрома

Они были приостановлены на время пандемии. Теперь расходы увеличились в 1,5 раза.

В Перми возобновились работы по строительству ипподрома

Фото: 2ГИС / Сережа Лысов

На территории конноспортивного комплекса в поселке Ферма, расположенного в Пермском районе недалеко от выезда из Перми в сторону Екатеринбурга, возобновлено строительство ипподрома. Об этом сообщает Business Class.

Объект возводят для Федерации конного спорта Прикамья. Работы планируется завершить уже в этом сезоне.
В настоящее время на беговой дорожке обустраивают выравнивающий слой из песчано-гравийной смеси. После этого ипподром уже будет можно использовать, но пока не для всех видов соревнований.

Ранее на площадке будущего ипподрома провели грунтовые работы и обустроили дренажную систему. Однако работы приостанавливались на время пандемии. Сметная стоимость ипподрома изначально была оценена в 128 млн рублей. На данный момент цена выросла в полтора раза.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермяки уже осенью смогут посетить обновленный квартал эспланады.


Обсуждение
625
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.