Верхний баннер
11:47 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:12, 25 июля 2022

Молодые политики из Перми встретились с министром иностранных дел России

Пермский проект смог объединить молодых политиков из 23 различных стран.

Молодые политики из Перми встретились с министром иностранных дел России

Фото: сайт МИД

В МИД РФ состоялась встреча Сергея Лаврова с руководителями ключевых российских общественных организаций, занимающихся международным сотрудничеством и публичной дипломатией. В ней приняли участие представители Международного Проектного Конгресса пермские политики Илья Лисняк и Марк Коробов. Об этом сообщает «В курсе.ру».

В начале встречи Сергей Лавров отметил, что рад очному общению.

— Я рад, что после пандемийных перерывов мы можем возобновить очное общение между нашим министерством и представителями некоммерческих организаций, которые занимаются внешнеполитической проблематикой. Очень важно чувствовать позицию, дыхание, настроения гражданского общества — об этом не раз говорил президент России.

Политики из Прикамья рассказали о работе пермского Международного Проектного Конгресса (МПК). Проект был создан для объединения молодых лидеров разных стран на одной площадке. По словам одного из авторов проекта Ильи Лисняка, география МПК была расширена до 23 стран-участников, и сейчас прорабатывается вопрос о проведении очной конференции в России.

Глава МИД отметил, что для подобных мероприятий возможны упрощенные визовые процедуры. Он поручил ответственным лицам министерства внимательно проработать обращение Ильи Лисняка по этому мероприятию.

В ходе встречи выступил исполнительный директор Фонда Горчакова Леонид Драчевский. Он рассказал о курсах для некоммерческих организаций в сфере международного сотрудничества, которые Фонд проводит с 2016 года. Он также отметил, что грантовая программа доказала свою эффективность прежде всего более тщательной и качественной проработкой проектов. НКО используют полученный опыт для подачи заявок не только в Фонд Горчакова, но и другие грантовые организации. Также организации «обрастают» полезными связями, которые помогают в реализации проектов.


Обсуждение
641
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.