Верхний баннер
09:34 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:57, 18 августа 2022

Краснокамский завод изготовил 650 тонн металлических деталей для реконструкции стадиона «Энергия» в Перми

Металлоконструкции позволят построить пять корпусов нового комплекса и 25-метровый бассейн, причем для него элементы каркаса будут огнеупорными.

Краснокамский завод изготовил 650 тонн металлических деталей для реконструкции стадиона «Энергия» в Перми

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Краснокамский ремонтно-механический завод (КРМЗ) стал подрядчиком реконструкции стадиона «Энергия», который расположен в самом центре Перми. Работы на объекте стартовали в январе 2022 года. Завод уже изготовил и поставил 650 тонн металлических каркасных элементов, которые пойдут на возведение пяти корпусов многофункционального спортивного комплекса и 25-метровый бассейн. Среди них колонны, балки, связующие элементы каркаса и прочее.

Более 330 тонн заказа приходится на конструкции для универсального спортивного зала. Элементы для строительства бассейна на Краснокамском РМЗ покрыли специальным грунтом, на который потом строители нанесут огнезащитное покрытие.

Напомним, что стадион «Энергия» реконструируют к 300-летию Перми. Объект расположен на ул. Советской, 100, и находится в удручающем состоянии. По плану он превратится из типового советского стадиона в многофункциональный спортивный комплекс. В нем разместятся бассейн, зал для мини-футбола, а на открытой площадке появятся спортивные площадки с беговыми дорожками и футбольным полем, предусмотрены трибуны на тысячу зрителей. В комплексе смогут единовременно заниматься более 270 человек. Площадь объекта около 17 тысяч кв. метров. 

Завершить строительство планируют до конца 2023 года. Стоимость проекта — 1,8 млрд рублей.  

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что к юбилею краевой столицы реконструируют стадион «Юность» и Дворец спорта «Орлёнок» в стилистике советского архитектурного модернизма.


Обсуждение
1036
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.