Верхний баннер
14:27 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:14, 23 августа 2022

За незаконную охоту пермяк лишился трактора и бензопилы

Кроме этого, горе-охотнику придется раскошелиться на крупный штраф.
За незаконную охоту пермяк лишился трактора и бензопилы
Фото: ТАСС / Виктор Драчёв
 
В Ординском районе за охоту без разрешения, да еще и на особо охраняемой природной территории, осужден 58-летний местный житель. Свою вину мужчина полностью отрицал. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Пермского края.
 
Следствием и судом установлено, что обвиняемый на тракторе приехал в природный биологический заказник «Уинский». Там мужчина застрелил лося, что квалифицируется как причинение крупного ущерба. При этом горе-охотник даже не имел никаких разрешений — ни на охоту, ни на огнестрельное оружие.
 
У преступника изъяли орудие убийства вместе с боеприпасами и тело убиенного. Для возмещения ущерба вдобавок арестовали трактор и бензопилу.
 
Подсудимый свою вину отрицал. Он утверждал, что нашел уже мертвое животное и хотел присвоить себе. Прокурору удалось доказать обратное. В итоге суд признал мужчину виновным. Ему назначен штраф в размере 200 тысяч рублей. Также преступник пополнил бюджет министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края еще на 80 тысяч рублей.
 
 

Обсуждение
698
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.