Верхний баннер
17:03 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:00, 20 сентября 2022

В ПГНИУ пройдут мероприятия в поддержку погибших и пострадавших при нападении на университет

Состоится концерт классической музыки, на котором выступят хор и инструментальные коллективы. Далее доктор наук проведет лекцию о природе насилия в школах и вузах. В конце мероприятия эксперты-психологи окажут студентам и сотрудника учебного заведения психологическую поддержку.

В ПГНИУ пройдут мероприятия в поддержку погибших и пострадавших при нападении на университет

Фото: vuzopedia.ru

20 сентября на территории Пермского классического университета состоятся мероприятия, посвященные годовщине трагедии 2021 года. Тогда в результате нападения погибли и пострадали десятки людей.

В 13:30 объявят минуту молчания по погибшим. В 17:00 в Студенческом дворце пройдет концерт классической музыки. С номерами выступят Академический хор, инструментальные и музыкальные коллективы, а также сольные исполнители ПГНИУ.

В 18:00 в 517-й аудитории второго корпуса состоится дискуссия о причинах насилия в школах и вузах. На мероприятие нужна регистрация. В 19:00 в коворкинг-пространстве «Студквартира» пройдет встреча, направленная на поддержку студентов и сотрудников университета. Участники пообщаются о наболевшем с опытными психологами. Зарегистрироваться можно до 14:00 20 сентября.

Все желающие могут возложить цветы рядом с восточным входом на территорию кампуса Пермского классического университета.

Напомним, около 11 часов утра студент ПГНИУ Тимур Бекмансуров ворвался на территорию университетского кампуса и начал без разбору расстреливать проходящих людей. Ему удалось убить 24 человека и ранить более 50-ти. В итоге нападавшего обезвредили и отстрелили ногу. Теперь убийце-инвалиду в течение месяца предстоит смотреть в глаза своим жертвам, которые дают показания на суде. Ему грозит пожизненное заключение.


Обсуждение
592
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.