Верхний баннер
03:06 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:44, 22 сентября 2022

Пермяков приглашают посетить «Арктику» прямо в автобусе

На экскурсии можно узнать о традициях народов Севера и арктических научных экспедициях. Правда, это путешествие больше виртуальное, нежели реальное.

Пермяков приглашают посетить «Арктику» прямо в автобусе

Фото: коллаж «В курсе.ру»

Все дело в том, что Пермь стала частью маршрута автобуса-музея. С 30 сентября по 2 октября все желающие могут стать его посетителями. Это позволит гостям «совершить некое путешествие» в Арктику. Возрастное ограничение 0+. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

На экскурсии пермякам и гостям краевой столицы расскажут о традициях народов Севера и арктических научных экспедициях. Познакомят «путешественников» с географией, экологией, биоразнообразием и уязвимостью экосистемы Арктики. Посетители смогут принять участие в создании коллективного панно и мастер-класса в чуме. Это такое переносное жилище в виде шатра. Также гостям музея покажут фильмы, посвященные экспедициям по Арктике.

30 сентября в 11:00 автобус-музей откроет свои двери на площади перед ДК им. Калинина по адресу улица Куйбышева, 140.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что турфирмы предлагают пермякам путешествие по уральским виадукам. Для любителей дальних поездок из Перми появились автобусные туры в Узбекистан и Турцию.


Обсуждение
833
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.