Верхний баннер
03:13 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:22, 30 сентября 2022

Настоятель Белогорского монастыря ушел на фронт

Религия запрещает ему брать в руки оружие, поэтому он будет духовно поддерживать бойцов. Скитоначальник Белогорского монастыря отец Серафим Кузнецов тоже был фронтовым священником, но на полях Первой мировой войны.

Настоятель Белогорского монастыря ушел на фронт

Фото: ВКонтакте / Православные миряне Пермского края

Игумен настоятель Белогорского Свято-Николаевского мужского монастыря, расположенного в Пермском крае, отправился в зону проведения спецоперации. Отец Дорофей будет молиться с нашими военнослужащими, встречать и провожать. По необходимости кого-то крестить, а кого-то отпевать. Об этом сообщается на странице ВКонтакте «Православные миряне Пермского края».

Отец Дорофей был игуменом Белогорского монастыря около 10 лет.

«Просил молитв. И пожелал нам всем мира, счастья, добра и правды, чувства правды в сердце от Бога», — сообщается в посте.

В начале 20-го века настоятель монастыря отец Серафим Кузнецов ушел на фронт Первой мировой войны. 

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермский военком рассказал, в каких условиях размещают мобилизованных в учебном центре в поселке Еланский.


Обсуждение
591
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.