Верхний баннер
15:16 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:36, 07 октября 2022

Три пермские фирмы заплатят штрафы на 20 миллионов за подкуп

Нарушения были выявлены во время проведения прокурорских проверок. Один из руководителей отделался миллионным штрафом, а второму повезло меньше — его посадили на четыре года.

Три пермские фирмы заплатят штрафы на 20 миллионов за подкуп

Фото: прокуратура Пермского края

В Перми трем юридическим лицам придется выплатить крупные штрафы за коррупционные преступления. Их общая сумма составила 20,5 млн рублей. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Пермского края.

Один из руководителей пермской компании осужден за коммерческий подкуп. Он предложил деньги своему конкуренту за отказ от участия в торгах при отборе поставщика питания для Краевой детской клинической больницы. Размер штрафа составил миллион рублей.

Второй осужденный руководил двумя компаниями. Он предложил заказчику за вознаграждение подписать акты выполненных работ, не соответствующие действительности. Суд приговорил бизнесмена к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

После вынесения приговора прокуратура обратилась в суд с требованием оштрафовать и организации, в интересах которых были совершены нарушения. Общий размер наложенных на юрлица штрафов составил 20,5 млн рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Прикамье будут выявлять коррупционеров при помощи искусственного интеллекта с именем бога.


Обсуждение
883
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.