Верхний баннер
12:49 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:57, 12 октября 2022

Пермяки получили штрафы на 80 миллионов за неоплату парковок

Огромная сумма накопилась всего за три квартала текущего года.

Пермяки получили штрафы на 80 миллионов за неоплату парковок

Фото: Эхо Перми

В краевой столице платные парковки находятся всего в двух районах — Ленинском и Свердловском. В период с января по сентябрь 2022 года за неоплату платных парковок жителей Перми оштрафовали на 80 млн рублей. Об этом сообщает Properm.ru.

Всего с начала года административная комиссия вынесла 58 тысяч постановлений по делам об административных правонарушениях. Мониторинг о количестве зарегистрированных нарушений в каждом районе не проводился.

В Прикамье сумма штрафа за неоплату платной парковки составляет одна тысяча рублей, повторное нарушение оценивается в две тысячи.

Пермские власти обсуждают вопрос об увеличении тарифа за платную парковку. Это предложение касается участка с повышенной загруженностью в центре города. Речь идет о территории ограниченной ул. Попова, Монастырской, Максима Горького, Краснова, Сибирской и Революции. В настоящее время стоимость платы за парковку составляет 20 рублей в час.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в краевой столице создадут вторую тарифную зону для платных парковок под номером 201.


Обсуждение
519
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.