Верхний баннер
02:30 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:02, 13 октября 2022

В России создали горячую линию для участников СВО, мобилизованных и их семей

Гражданам готовы оказать всестороннюю поддержку в решении проблем с медицинской помощью, с отсутствием положенных выплат и других мер социальной поддержки. Распоряжение дал председатель Следственного комитета России.

В России создали горячую линию для участников СВО, мобилизованных и их семей

Фото: администрация Новороссийска

По указу Александра Бастрыкина была создана горячая линия для участников специальной военной операции, мобилизованных военнослужащих и членов их семей. Об этом сообщается на сайте СК РФ по Пермскому краю.

Граждане могут обратиться по многоканальному телефону – 8-800-100-12-60 (цифра 5 в голосовом меню). Линия работает в круглосуточном режиме, звонок бесплатный.

Сотрудники ведомства оперативно проконсультируют и окажут содействие обратившимся в решении возникших проблем и вопросов, в том числе при получении медицинской помощи, положенных выплат и иных мер социальной поддержки. Это позволит обеспечить всестороннюю правовую поддержку и защиту их прав граждан.

Учитывая социальную значимость вопроса, работа горячей линии находится на личном контроле Председателя СК РФ.

Также в ведомство можно обратиться в социальных сетях.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что призванные по частичной мобилизации граждане могут пройти медкомиссию самостоятельно.


Обсуждение
408
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.