Верхний баннер
19:13 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:56, 25 октября 2022

В Госдуме предложили переселить эвакуированных из Херсона в Пермский край

Председатель Госдумы РФ по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов обозначил территории, на которые можно переселить жителей Херсонской области. В его поле зрения попал Пермский край, Краснодарский край, Адыгея, Московская и Владимирская области. Речь идет о жителях Херсонщины, эвакуация которых стартовала 19 октября.

В Госдуме предложили переселить эвакуированных из Херсона в Пермский край

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Как сообщают «Известия», эти территории были выбраны неслучайно — в вышеперечисленных регионах за девять месяцев возвели больше половины объема прошлогоднего жилья.

Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что часть жителей Херсонской области уже получили жилищные сертификаты в Ставропольском и Краснодарском краях.

— Уже принято решение, что реализовать сертификат можно будет как на первичном, так и на вторичном рынке, а также под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). В целом, переселенцы смогут быстро начать новую страницу своей жизни в большинстве регионов, — отметил Сергей Пахомов.

Затраты на обеспечение сертификатами лягут на федеральный бюджет.

По данным замглавы Херсонской области Елены Губаревой, на 24 октября удалось вывезти более 22 тысяч жителей правобережной части Днепра на левый берег. Программа эвакуации рассчитана максимум на 60 тысяч человек.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что Прикамье поставило рекорд, введя в эксплуатацию за девять месяцев 1,4 млн кв. м жилья.


Обсуждение
403
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.