Верхний баннер
21:21 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:49, 26 октября 2022

Пермякам предлагают протестировать вакцину от COVID-19 из клетки яичника китайского хомячка

В ноябре в одной из клиник Перми начнут проводить клинические испытания нового препарата от коронавируса под названием ReCOV. Добровольцам обещают заплатить.

Пермякам предлагают протестировать вакцину от COVID-19 из клетки яичника китайского хомячка

Фото: ИА REGNUM / Дарья Драй

Как указано в объявлении, требуются здоровые мужчины и женщины от 18 лет и старше, не имеющие антител к SARS-CoV-2. Сумма компенсации участнику исследования составит 45 тысяч рублей за вычетом налогов.

Издание «Фармацевтический вестник» описывает препарат ReCOV как двухкомпонентную вакцину. При ее производстве используются клетки яичника китайского хомячка. Всего в России в ее исследовании примут участие 2 500 человек в 26 клинических центрах, в том числе и в Перми. Испытание планируется завершить в августе 2023 года. Вакцина создана китайской компанией Jiangsu Recbio Technology.

На сегодняшний день в Прикамье выявлено 237 заболевших коронавирусом.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Соликамской колонии ввели запрет на посещение заключенных родственниками. Причиной стал коронавирус.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста


Обсуждение
623
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.