Верхний баннер
22:40 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:07, 05 ноября 2022

На месте конюшен пермского ипподрома появится новый жилой квартал «Парма»

Ижевский застройщик «Талан» стал собственником земельного участка в 2,76 га возле ТРЦ «Планета» в Перми. Несколько лет назад девелопер арендовал три участка общей площадью 8 га на месте бывшего ипподрома. Речь идет о двух участках — у ООО «Ла Терра», структуры группы MallTech (девелопер ТРЦ «Планета»). Еще один — у ООО «Карго» (входит в ГК «РИАЛ» бизнесмена Юрия Борисовца). Ранее здесь располагались конюшни бывшего пермского ипподрома.

На месте конюшен пермского ипподрома появится новый жилой квартал «Парма»

Фото: РИА Новости / Евгений Биятов

Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», на этой территории планируется построить жилой комплекс под названием квартал «Парма». Проект удмуртского холдинга представляет собой квартальную застройку и будет разделен на три очереди. Высотность домов составит 10, 18 и 24 этажа. В октябре холдинг начал строительные работы. В ноябре откроются продажи жилья в новом ЖК. Сдача первой и второй очереди запланирована на март 2025 года. Последняя очередь будет сдана в 4 квартале 2025 года. Застройщиком объекта указано ООО СЗ «Талан-Регион-4».

Напомним, что в 2018 году девелопер «Талан» уже выкупал часть территории бывшего ипподрома. Однако краевые власти видели на этой площадке современный конгрессно-выставочный центр. В результате застройщик вернул площадку MallTech. В конце 2021 года MallTech сдал свою территорию возле ТРЦ «Планета» в аренду «Талану». Разрешения на строительство жилья на этой территории девелопер получил в конце прошлого года.


Обсуждение
1377
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.