Верхний баннер
05:01 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:16, 07 ноября 2022

Президент России поздравил коллектив пермской галереи со 100-летним юбилеем

Президент Владимир Путин поздравил коллектив и ветеранов Пермской государственной художественной галереи (ПГХГ) с вековым юбилеем. Глава государства отметил, что музей всегда оставался яркой культурной достопримечательностью Перми и настоящим центром притяжения для жителей и гостей города.

Президент России поздравил коллектив пермской галереи со 100-летним юбилеем

Фото: pobeda.permkrai.ru

«Поздравляю вас с большим, впечатляющим юбилеем — 100-летием создания Пермской государственной художественной галереи. Сменялись времена и эпохи, но ваш музей всегда оставался яркой культурной достопримечательностью Перми, настоящим центром притяжения для жителей и гостей города. Эти традиции подвижничества, беззаветного служения избранному делу, глубокого понимания важности и востребованности своей работы были заложены отцами-основателями галереи и бережно передаются из поколения в поколение», — написано на сайте Кремля.

Президент отметил, что коллектив галереи очень внимательно и бережно относится к своему историческому прошлому, воплощает в жизнь просветительские, образовательные и выставочные проекты, а также проводит интересные экскурсии для детей и взрослых.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что ПГХГ объявила сбор средств на реставрацию и замену картинных рам. Необходимо более 10 млн рублей на реставрацию 191 картины.


Обсуждение
562
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.