Верхний баннер
00:02 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:10, 15 ноября 2022

Инвалид из Прикамья более десяти лет не может получить свое жилье

Жительница Горнозаводского района обратилась в прокуратору из-за нарушения своих жилищных прав. Женщина страдает тяжелой формой заболевания, при котором невозможно совместное проживание с родственниками. Своего жилья она не имеет и вынуждена со своими детьми жить на съемных квартирах.

Инвалид из Прикамья более десяти лет не может получить свое жилье

Фото: ТАСС / Михаил Метцель 

Как сообщает прокуратура Пермского края, в 2009 году заявительница признана малоимущей. Она была поставлена в очередь на получение жилья. Спустя более десяти лет женщине выдано заключение о невозможности совместного проживания с ней семьи и обеспечении ее отдельной жилой площадью. Однако инвалид жильем до сих пор не обеспечен.

По итогам прокурорской проверки в начале года главе администрации внесено представление. В установленный срок отдельное жилое помещение не было предоставлено. Прокурор обратился в суд с иском о возложении на администрацию Горнозаводского городского округа обязанности предоставить вне очереди жилое помещение по договору социального найма.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда вступило в силу. Его исполнение находится на контроле прокуратуры района.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми следственный комитет проверит органы опеки, которые отобрали внучку у чрезмерно заботливой бабушки.


Обсуждение
384
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.