Верхний баннер
04:36 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:40, 30 октября 2008

Медики призывают к массовой вакцинации против клещевого энцефалита.

Сегодня в Перми проходит научно-практическая конференция по вопросам эпидемиологии и защиты населения края от клещей и других заболеваний. Специалисты из Москвы приехали в Прикамье для обмена опытом. Как сообщил академик Российской академии медицинских наук Владимир Злобин, единственный эффективный способ борьбы с вирусом энцефалита – вакцина.

- У нас лучше развиты методы борьбы, мы знаем как это делать, но сейчас надо менять стратегию и тактику вакцинации, потому что за последние годы поменялась группа риска. То есть если основная группа, которая рискует заразиться, состояла из людей, которые являются профессионалами в работе в лесных условиях. То сегодня это обычные городские жители

энцефалит – одно из самых тяжёлых заболеваний, распространённых в Прикамье. В настоящее время в группе риска – школьники, студенты, владельцы автомобильного транспорта. Только в 2008 году от укусов клещей пострадали более 17 тысяч жителей региона, причём 3 тысячи из них – дети. Специалисты рекомендуют начать проходить вакцинацию в период с октября по декабрь.


Обсуждение
10349
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.