Верхний баннер
16:54 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:11, 30 ноября 2022

Власти Прикамья окажут помощь в покупке жилья вынужденным переселенцам из Украины

Правительство Пермского края окажет поддержку гражданам, покинувшим Херсон и Херсонскую область, и выбравшим Прикамье для дальнейшего проживания.

Власти Прикамья окажут помощь в покупке жилья вынужденным переселенцам из Украины

Фото: правительство Пермского края

Как сообщается на сайте регионального правительства, переселенцы смогут получить и воспользоваться сертификатами при приобретении жилья на территории региона. Это распространяете на квартиры в новостройках и на вторичном рынке. Также они могут расчитывать на единовременные выплаты. Данная мера поддержки будет оказываться из федерального бюджета.

Сертификаты будут выдаваться из расчета площади жилого помещения и средней нормативной стоимости квадратного метра жилья по стране. На данный момент это 83,4 тысячи руб. за кв. метр. Площадь жилого помещения определяется по составу семьи: 33 кв. м — на человека, 42 кв. м — на семью из двух человек и 18 кв. м на каждого члена семьи, если она состоит из трех и более человек.

В министерство строительства Пермского края обратилось три потенциальных заявителя. Им оказана необходимая консультация по оказанию мер поддержки. Помощь даст вынужденным переселенцам уверенность в завтрашнем дне и возможность налаживать свою жизнь.

Подробнее узнать об условиях предоставления сертификатов можно на сайте министерства строительства Пермского края.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что из федерального бюджета Пермскому краю выделят 1,2 млрд рублей на расслеление аварийного жилья


Обсуждение
595
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.