Верхний баннер
14:10 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:46, 30 ноября 2022

Ural Mash: в Перми во время пожара на ТЭЦ-9 пострадало три человека

Теги: ЧС, пожар, Пермь

Три рабочих пострадали во время пожара на ТЭЦ-9 в Индустриальном районе. Один из них находится в состоянии клинической смерти. Об этом сообщает telegram-канал Ural Mash.

Ural Mash: в Перми во время пожара на ТЭЦ-9 пострадало три человека

Фото: telegram-канал / zhest_59

В краевом МЧС рассказали порталу «В курсе.ру», что сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного 30 ноября в 12:58. По оперативным данным, горит кровля котло-турбинного цеха. Площадь возгорания составила 100 кв. м. На месте работают 79 человек, 23 единицы техники. Из здания цеха эвакуировались 500 сотрудников.

Пожару присвоили третий номер сложности. Для его тушения привлекаются силы и средства гарнизона в соответствии с расписанием выезда, а также, при необходимости, — должностные лица гарнизона, резервная техника и личный состав подразделений гарнизона, свободный от несения службы.

Специалисты регионального Роспотребнадзора выехали на место происшествия для исследований воздуха на содержание загрязняющих веществ. Отобранные пробы атмосферного воздуха будут незамедлительно направлены в лабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» для проведения исследований.

В министерстве ЖКХ и благоустройства Пермского края сообщили, что теплоснабжение жилых домов и социальных объектов осуществляется в полном объеме. В настоящее время проводятся работы по переводу тепловой нагрузки на пермскую ТЭЦ-6.

На место ЧС выехал зампредседателя правительства региона Андрей Кокорев.   

UPD: к месту пожара выехали следователи-криминалисты краевого СУ СК РФ по Пермскому краю. После ликвидации пожара следователи приступят к проведению осмотра места происшествия.

UPD2: в краевом МЧС сообщили, что пожар ликвидирован.


Обсуждение
858
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.