Верхний баннер
02:49 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:13, 08 декабря 2022

Холдинг бывшего губернатора Прикамья продал ТЦ «Универсам-2» в Березниках

Группа компаний «ЭКС» бывшего губернатора Пермского края Олега Чиркунова продала один из своих крупных активов — здание торгового центра «Универсам-2». Объект расположен в Березниках на ул. Мира, 82.

Холдинг бывшего губернатора Прикамья продал ТЦ «Универсам-2» в Березниках

Фото: Эхо Перми

Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», покупателем ТЦ мог стать пермский предприниматель Епрем Сафарян. Бизнесмен является владельцем торговой недвижимости и занимается строительством в Перми. Ранее Сафарян уже купил у холдинга «ЭКС» помещение гастронома №10 в центре краевой столицы, а у краевого минимущества — здание противотуберкулезного диспансера за 23,2 млн рублей

Точная сумма сделки не названа. Впервые на продажу «Универсам-2» выставляли в 2019 году за 750 млн рублей. К февралю прошлого года цена объекта площадью 12 тысяч кв. метров снизилась до 600 млн рублей.
Здание было реконструировано в 2003 году. В торговом центре располагаются гипермаркет «Лента» и еще более 80 организаций и магазинов.

Эксперты положительно отзываются о техническом состоянии и трафике покупателей «Универсама-2». При этом в ТЦ довольно высокая арендная плата.

Напомним, что ранее ГК «ЭКС» продала здание ЦУМа и торговые помещения в ТРК «Столица» в Перми. Также осенью прошлого года холдинг продал сеть супермаркетов «Семья» федеральному ритейлеру «Лента».

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермский «Универсам» может быть продан за 700 миллионов рублей


Обсуждение
1138
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.