Верхний баннер
03:11 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:29, 30 декабря 2022

К 2026 году в микрорайоне Ива планируют построить бассейн и 250 тысяч кв. м жилья

Застройщик «Девелопмент-Юг» планирует построить в пермском спортивном микрорайоне Ива жилой комплекс с плавательным бассейном. Он появится на восьми участках возле ЖК «Погода».

К 2026 году в микрорайоне Ива планируют построить бассейн и 250 тысяч кв. м жилья

Фото: правительство Пермского края

На заседании регионального совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата стала известно, что объем инвестиций составит один миллиард рублей. ЖК будет представлять собой пять жилых многоквартирных домов общей площадью 250 тысяч кв. м. Комплекс предусматривает паркинг на 855 машиномест. Плавательный бассейн общей площадью зеркала воды 1,25 тысяч кв. м будет иметь две плавательные чаши, длина одной из которых — 50 м. Также в физкультурно-оздоровительном комплексе появятся тренажерный зал, баня, сауна, зона общепита и прочее.

Ввести бассейн в эксплуатацию предполагается в 2026 году. Полное завершение проекта намечено на 2029 год. После завершения строительства девелопер безвозмездно передаст его в собственность Пермского края.

Для реализации масштабного проекта компании потребуется территория площадью 19,5 га. Директор филиала «Девелопмент-Юг» в Перми Алексей Скрипкин попросил членов совета по развитию предпринимательства присвоить проекту компании статус приоритетного инвестпроекта (ПИП). Это позволит застройщику получить землю в аренду без торгов. Члены совета предложение одобрили.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Чусовом появится новый всесезонный горнолыжный комплекс с детской школой.


Обсуждение
1548
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.