Верхний баннер
19:16 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:36, 09 января 2023

В Перми электропоезд замерз и перегородил пути

Это уже как минимум третий поезд за прошедшие сутки, который задерживается в пути. Диспетчеры Пермской пригородной компании сообщили, что причина остановки — сильные морозы в Пермском крае.

В Перми электропоезд замерз и перегородил пути

Фото: правительство Пермского края

С 8 января, когда регион сковали могучие морозы, электропоезда, следующие в Пермь, стали резко ломаться. Первый поезд ехал с утра со станции Кордон с задержкой на 28 минут, второй — в Верещагино с задержкой 15 минут. Однако это все мелочи по сравнению с «Ласточкой», которая умудрилась опоздать на Пермь-2 на четыре часа. Пассажиры были вынуждены продолжительное время сидеть в поезде, а затем полчаса стоять на морозе, дожидаясь локомотива, который в итоге и увез их в Пермь.

9 января сорокоградусные морозы до сих пор не прошли, и задержки электропоездов продолжились. Например, пригородный поезд, следующий по маршруту «Пермь — Шаля», встал на перегоне «Пермь — Бахаревка» из-за сильного мороза. 

Коллеги из «В курсе.ру» со ссылкой на Пермскую пригородную компанию сообщают, что поезд задерживается на неопределенное время. Это произошло в результате особенностей эксплуатации подвижного состава при крайне низкой температуре воздуха. Сотрудники технических служб депо держат ситуацию на контроле. Также они проводят все необходимые мероприятия на других единицах подвижного состава. 

Ранее «Эхо Перми» сообщало о повышении стоимости проезда в пригородных электричках Прикамья.


Обсуждение
664
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.