Верхний баннер
21:10 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:23, 10 января 2023

Экс-министр спорта Павел Лях стал руководителем пермского колледжа

Бывший министр спорта Пермского края Павел Лях устроился руководителем колледжа профессионального образования Пермского классического университета. Павел Лях подтвердил «Коммерсант-Прикамье» эту информацию, добавив, что он исполняет обязанности на время болезни директора колледжа Юлии Рольник. Его назначили на эту должность в ноябре 2022 года.

Экс-министр спорта Павел Лях стал руководителем пермского колледжа

Фото: ВКонтакте / Павел Лях

Павел Лях с 1997 по 2001 год был президентом банка «Каури». В 2002-2004 годах занимал пост генерального директора баскетбольной команды «Урал-Грейт». С 2022 года ведет экономическую программу на пермском «Радио Sputnik».

Напомним, что колледж при ПГНИУ создан в 2015 году, как звено непрерывного образования. В нем обучается более тысячи студентов по семи отраслям: от экономики и банковского дела до IT-технологий и программирования.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о назначении еще одного краевого министра замдиректора по развитию туризма Минэкономразвития РФ.


Обсуждение
920
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.