Верхний баннер
01:02 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:38, 07 февраля 2023

Первый замминистра строительства Прикамья Александр Пономарев уходит со своего поста

С 7 февраля первый заместитель министра строительства Пермского края Александр Пономарев покидает свой пост. Увольнение чиновника не связано со сменой главы ведомства.

Первый замминистра строительства Прикамья Александр Пономарев уходит со своего поста

Типичный пермский чиновник по версии нейросети

Создано при помощи нейросети Kandinsky 2.2

Как сообщили в пресс-службе министерства строительства региона, заявление на увольнение по собственному желанию было написано им еще при прежнем руководителе Андрее Колмогорове. Однако возможной причиной ухода могло стать недовольство главы региона работой команды предыдущего главы минстроя. У Александра Пономарева 6 февраля стал последним рабочим днем. Он решил уйти с государственной службы и планирует найти работу в другой сфере. До 6 февраля Пономарев был в отпуске. В настоящее время должность первого заместителя министра строительства Прикамья стала вакантной.

Александр Пономарев выполнял обязанности замминистра с 2020 года. Также он возглавлял краевое управление капстроительства. До этого в течение 11 лет Пономарев работал заместителем директора по развитию и капитальному строительству ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт».

Напомним, что губернатор Прикамья Дмитрий Махонин принял решение освободить от занимаемой должности министра строительства. Новым министром назначен Артем Габдрахманов.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что управление капстроительства Пермского края возглавил бывший топ-менеджер «Лукойла» Антон Плаксин.


Обсуждение
572
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.