Верхний баннер
20:51 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:30, 14 февраля 2023

На пермский туристический проект «Театр улиц» федеральные власти выделили 195 млн рублей

Проект «Театр улиц» одержал победу в российском конкурсе инициатив по созданию туристского кода центров городов. Из федерального бюджета на реализацию проекта выделили 195 млн рублей. Документ опубликован на портале Правительства РФ.

На пермский туристический проект «Театр улиц» федеральные власти выделили 195 млн рублей

Фото: В курсе.ру

Во время рабочей встречи с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным глава краевого минтуризма Юлия Ветошкина рассказала, что на конкурс от региона подали два проекта — от Перми и Кунгура. В итоге проект Перми стал победителем, поэтому краевая столица получит средства на создание удобной навигации в центре города, новых арт-объектов и подсветки фасадов исторических зданий.

Также Прикамье получит от Федерации 39 млн рублей на софинансирование туристических грантов. Средства направят на поддержку проектов, связанных с обустройством пляжей и национальных маршрутов. Кроме того, федеральные инвестиции вложат в общественные инициативы по созданию кемпингов и автокемпингов.

Напомним, что в Перми создали туристический маршрут, посвященный жизни династии Романовых.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что к 300-летию краевой столицы сервис Aviasales выпустил туристическую карту Перми с зонами достопримечательностей, отдыха и развлечений.


Обсуждение
871
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.