Верхний баннер
23:01 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:37, 28 февраля 2023

В 2023 году в Перми может вырасти тариф за пользование платными парковками

В 2023 году власти краевой столицы планируют в очередной раз расширить зону платных парковок и повысить стоимость тарифа. К зоне платных парковок могут присоединить участок от Комсомольской площади в сторону улицы Чкалова.

В 2023 году в Перми может вырасти тариф за пользование платными парковками

Фото: Эхо Перми

Этот вопрос обсуждался на пленарном заседании Пермской городской думы 28 февраля. Окончательное решение будет принято на основе проведения мониторинга загруженности парковок. В зависимости от этих показателей стоимость парковки может быть повышена или оставлена на прежнем уровне.

По методике определения тарифа в Перми при загрузке выше 90% стоимость часа необходимо повышать. Для каждой тарифной зоны подбирается стоимость, которая обеспечивает 80-90% заполняемость парковочных мест.

В текущем году зона платных парковок может расшириться от Комсомольской площади в сторону улицы Чкалова. Плоскостные парковки планируется ввести у домов № 21 и №23 — на улице Попова, у дома № 1 — на улице Пушкина и в микрорайоне Разгуляй.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что местные жители, не оплатившие штрафы за парковку, в прошлом году пополнили пермский бюджет на 114 млн рублей.


Обсуждение
840
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.