Верхний баннер
19:51 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:53, 27 марта 2023

Аукцион на право аренды бывшего депо в Разгуляе выиграл пермский перевозчик

Победителем торгов на право аренды бывшего трамвайного депо в Разгуляе стало ООО «Альянс». Компания предложила за лот 6,9 млн рублей ежегодно.

Аукцион на право аренды бывшего депо в Разгуляе выиграл пермский перевозчик

Фото: Wikimedia Commons / Дмитрий Чемерик

Как сообщает администрация Перми, в ходе торгов цена аренды объекта выросла в 1,7 тысячи раз, поскольку начальная стоимость годовой платы была установлена в 4068 рублей. 

По условиям конкурса, победитель должен профинансировать и провести работы по сохранению, реставрации и приспособлению объекта для современного использования. Договор аренды рассчитан на 25 лет по программе «Аренда за рубль». В дальнейшем, после реновации объекта, компания планирует найти арендатора. Согласно условиям аукциона — под фермерский рынок и гастромаркет.

По данным «Коммерсант-Прикамья», организация-победитель была учреждена депутатом заксобрания Пермского края, гендиректором строительной компании «Кортрос-Пермь» Анатолием Маховиковым, пермским перевозчиком Игорем Колесниковым и предпринимателем Дмитрием Царевым, который владеет несколькими швейными производствами в регионе. Основным видом деятельности «Альянса» является аренда и управление собственной и арендованной недвижимостью.

Напомним, что здание депо было построено в 1917 году. Оно расположено на улице Пермской, 1, и отнесено к объектам культурного наследия, находящимся в неудовлетворительном состоянии. Общая площадь объекта составляет 4,07 тысячи кв. м. 

В 2021 году «Пермгорэлектротранс» освободил историческое здание депо на Разгуляе. Часть оборудования вывезена в депо «Красный Октябрь», остальное — в бывшее троллейбусное депо на ул. Куйбышева. Власти Перми и края несколько лет рассматривали проект реновации этого участка.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми, в здании бывшей поликлиники, являющейся объектом культурного наследия, появится ресторан и коворкинг.


Обсуждение
638
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.