Верхний баннер
23:37 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:37, 30 марта 2023

«Во всем виноват снег»: чиновники прокомментировали обрушение дороги в селе Пермского края

На днях в соцсетях появились фотографии с разрушенной дорогой в селе Пешнигорт Кудымкарского округа. Местные жители связывали это с установившейся теплой погодой и активным таянием снега. Вода продолжает пребывать в населенные пункты и подтапливать подвалы и приусадебные участки.

«Во всем виноват снег»: чиновники прокомментировали обрушение дороги в селе Пермского края

Участок разрушенной дороги огородили сигнальными лентами

Фото: ВКонтакте / Кудымкарский муниципальный округ

Местные чиновники подтвердили версию с интенсивным таянием снежных масс и частичным размывов дороги. В паблике «Кудымкарский муниципальный округ» они сообщили, что устранением подмыва занимается специализированная дорожная организация.

В настоящее время участок, где произошел подмыв обочины, локализован, огражден сигнальной лентой. В течение сегодняшнего дня (имеется в виду 29 марта) для предотвращения дальнейшего подмыва, будет проведено восстановление обочин путем подсыпки инертными материалами. Администрация Кудымкарского муниципального округа осуществляет контроль ситуации.

Кроме того, чиновники подчеркнули, что летом этот участок дополнительно обследуют и примут решение об укреплении обочин и обустройству дополнительного водоотведения.

Напомним, что ГИС-центр ПГНИУ сообщил о раннем весеннем половодье в Пермском крае, к которому привело активное таяние снега.


Обсуждение
633
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.